Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Находка достойного качества

Находка достойного качества

Немецкая канистра со времён Великой Отечественной войны достойно служит одному из микашевичских автолюбителей (по его просьбе фамилию не указываем).
То, что она историческая, доказывает гравировка на немецком языке «Kraftstost 20 L, Feuergefareich 1943, Vehr-macht, 893». Как рассказал горожанин, она досталась ему от деда, который нашёл её во время войны в Микашевичах. На протяжении долгих лет значения находке не придавали, пока однажды не обратили внимания на надпись. Владелец утверждает, что немецкая канистра изготовлена из высококачественного металла, так как на протяжении семи десятилетий ни разу не прохудилась. В то же время белорусские едва выдерживают 15 лет…

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #4 Леон 03.06.2012 16:14
У меня камень есть доисторический (самое первое оружие человека) в Обрубе нашли на огороде давно когда то, могу за % сдавать в музей! (наверно б было б хорошо что б экспонаты можно было руками трогать)
 
 
+3 #3 Саня 01.06.2012 08:12
НАДО музей создавать! с миру по нитке и выставку можно сделать где нить, хоть в гараже.
 
 
+4 #2 Андрон 31.05.2012 19:41
...у меня в деревне насос от WILLISA (авто американское со времён войны) валялся, я велосипедные камеры накачиваю, ничего фурычит!
 
 
+4 #1 Андрон 31.05.2012 19:40
ну да немцы делали по госту и что бы служило дольше. советское тоже много что хрошее было и долговечное! а вот сейчас мало что прослужит хотя бы свой срок небольшой! уж не говорю о ширпотрёбе китайском которое везут и втюхивают нам.