Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Встреча с победительницей

Встреча с победительницей

Вот решили встретится с Викторией Николаевной Адамец, победительницей в областном конкурсе исследовательских работ учащихся по экологическому исследованию, на тему «Загрязнение водных объектов г.Микашевичи». А ведь победа далась нелегко, это не спринт, а кропотливый труд на протяжении полугода. Ведь столько времени пришлось потратить на опыты с колбочками, реактивами, забором вод с разных мест, проверки на чистоту вод в окрестностях нашего города Микашевичи (реке Случь, канала речного и озёр ближайших). И ведь не каждому дано терпение, усидчивость. А наша Виктория молодец, постаралась, под руководством преподавателя Елены Александровны Олексюк, за что и благодарна ей. Ведь опыт был перенят не зря, Виктория ПОБЕДИЛА! (а ведь в переводе с иностранного Виктория и переводится как ПОБЕДА, никак иначе!!! Так что не зря родители дали такое ей имя).

По поводу выбора работы, Вика поделилась, что хотелось что б были почище у нас водные ресурсы. Ведь от них зависит наше и здоровье и природа в целом. А главные загрязнители являются предприятия. Многие из них не удосуживаются принимать меры, а лишь загрязняют, и забывают, что кроме нас ещё будут поколения жить. И что останется для них, и каково будет их здоровье. Ведь не секрет что без воды человеку не может жить, и от её качества зависит многое. В воде мы ловим рыбу, купаемся и пьём её, и поливаем огороды, где наша растёт еда. И всё сказывается на здоровье нашем и наших следующих поколениях.

В исследовательской работе Виктория узнала, и показала, что чистее у нас из водных ресурсов это река Случь (наверное потому что там нету рядом предприятий-загрязнителей и речка успевает самоочищаться) всё остальное похуже. Возможно, экологи присмотрятся, не закрывая глаза, и придумают, как всё же сделать, что б загрязнений было минимально. А Виктории хотелось бы, что б предприятия не сбрасывали загрязнители, а в замкнутом цикле очищали и пользовались дальше всё той же водой. Не выпуская загрязнители наружу в природу, а нейтрализовать на месте не причиняя никому вреда.

Поблагодарим учителей и родителей Виктории за то, что вырастили, воспитали и научили многому. Пожелаем, что бы её награда не единственная была, и что б в дальнейшем пригодился опыт и старания её, и город наш был чист, красив и безопасен экологически. И так же похвалим саму Викторию за ее труд, пожелаем ей успехов в личной и общественной жизни. Пусть будет такой же милой, умной и красивой!

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #5 лянуся 31.05.2012 11:21
моё почтение и похвала, за проделанный труд Вики и за то что победительницей стала и за тему насущную реальную!!!
 
 
+2 #4 CергО 30.05.2012 21:09
Похвала, ведь Виктория и действовала, показала! а очищать она не в силах, как и мы, это уже на совести других людей (начальников больших предприятий и экологов которые работают на предприятиях и в верхах, ведь они закрывают глаза и подписывают что всё хорошо (идеально))
 
 
+3 #3 Андрон 28.05.2012 14:15
комсомолка пионерка и умненькая девчушка!!!
 
 
+4 #2 Баларам 27.05.2012 12:34
Хотеть чистых водоемов мало, надо действовать в их защиту. А так да, красавица. )))
 
 
+5 #1 МишаНик 27.05.2012 07:36
Умница, красавица и наверное спортсменка ещё!!! Честь и похвала Виктории!!! +10