Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Правовая смена в ДРОЦ Колос – традициям верны.

Впервые для учащихся классов правовой направленности ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» в ДРОЦ «Колос» была организована правовая смена.

В апреле-мае в ДРОЦ «Колос» Кобринского района была организована правовая смена для учащихся классов правовой направленности средней школы №2 г. Микашевичи. Заранее согласовав план идеологической и воспитательной работы с администрацией ДРОЦ «Колос», педагоги и воспитатели оздоровительного центра с неуверенностью (все новое всегда вызывает опасения), но целеустремленно  приступили к его выполнению.

Учащихся правовых классов разместили в уютных коттеджах рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, таким образом, организовав отдельный  «военно-спортивный лагерь». Впечатлениям детей не было предела! Ежедневно помимо учебных  занятий, с «правовятами» проводились различные соревнования, военно-спортивные игры и  патриотические мероприятия. Ребята в «милицейской» форме вызывали уважение  окружающих и восхищение сверстников. Всего в ДРОЦ оздоравливалось более 500 детей из разных уголков Беларуси, а «Микашевичские кадеты» запомнились всем.

С удовольствием посещали ребята памятные места  и музеи Брестской области, обогащали свой внутренний мир и пополняли багаж знаний о знаменитых земляках и людях, оставивших яркую память о себе в истории страны.

В День Победы ведущими и активными участниками торжественной линейки в оздоровительном центре стали также ученики правовых классов. Имея богатый опыт выступлений и подготовки патриотических мероприятий, «правовята» сами вызвались помочь организаторам ДРОЦ «Колос», по окончании линейки дети услышали много слов благодарности.

Отдых-барбекю  на свежем воздухе в беседках у коттеджей  ребята тоже организовывали  быстро и непринужденно. Легкие на подъем, подвижные, казалось, для этих детей нет ничего невозможного! Главная их сила - это сплоченность,  поддержка друг друга  и уверенность в  том, что все у них получается лучше всех, потому что они – ученики  правовых классов.

Со слезами на глазах расставались дети с «Колосом» и  новыми друзьями, надеясь на встречу в будущем году. Хотелось бы, чтобы правовая смена при организации оздоровления учащихся стала  доброй традицией.

{module 20}