Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь МЧС в гостях у Микашевичских школ.

Каждый взрослый должен делать все, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми. Уберечь и защитить — основная задача для родителей и педагогов. Конечно же, и подрастающее поколение должно четко ориентироваться в теме ОБЖ. Для пополнения и закрепления знаний ребят в области пожарной безопасности инспектор инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Александра Грицкевич посетила среднюю школу №2 г.Микашевичи, где встретилась с ребятами 7-х классов.

Инспектор, беседуя с детьми, рассказала, как важно соблюдать меры предосторожности при использовании электроприборов, пояснила, что детская шалость с огнем, как правило, приводит к беде.

В связи с наступающим пожароопасным периодом ребятам доведена информация о запрете выжигания сухой растительности и ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности.

В конце беседы учащимся были розданы брошюры «Геометрия безопасности».

Начальник Лунинецкого РОЧС Николай Орешкевич в составе агитационно-пропагандистской группы райисполкома выступил в трудовом коллективе СШ №1 г. Микашевичи.

Речь шла о республиканской акции «За безопасность вместе», о главных ее целях - снижении количества пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышении информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укреплении правопорядка, предупреждении правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Николай Владимирович довел присутствующим оперативную обстановку в республике, районе, озвучил основные причины возникновения пожаров.

Начальник РОЧС обсудил с аудиторией вопросы соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте, проанализировав причины пожаров их последствия. Конечно же, при разговоре с работниками учреждения были упомянуты причины пожаров в весенний период, доведены требования правил пожарной безопасности и ответственность за разведение костров в запрещенных местах.

Также был рассмотрен вопрос о недопущении курения в постели. В Лунинецком районе с начала года на пожарах уже погибло 3 человека.

{module 20}