Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Завод по переработке рыбы планируют запустить к концу этого года

В Микашевичах до 31 декабря планируют ввести в строй завод по переработке рыбы. Здание завода построили, теперь ожидают установки и наладки оборудования.

Директор опытного рыбхоза «Лахва» Николай Ярохович отметил, что недавно прошёл тендер на покупку оборудования. В октябре его планируют доставить, в ноябре-декабре – настроить и запустить.

Однако попробовать рыбной продукции местного производства к Новому году жителям Лунинетчины не получится. Николай Ярохович отметил, что ещё понадобится время, пока предприятие получит все разрешения на выпуск своей продукции. Предположительно, это займёт около трёх месяцев.

Вместе с вводом в эксплуатацию рыбзавода, в Микашевичах появятся 14 новых рабочих мест. Директор рыбхоза отметил, что к концу года на предприятие планируют набирать персонал, который прежде, чем приступить к работе, пройдёт специальную подготовку.

Планируется, что завод будет перерабатывать около 200 тонн пресноводной и морской рыбы в год. Пресноводная рыба будет поставляться из своего рыбхоза, морскую рыбу предприятие готовится закупать. На заводе будут производить филе, копченую и вяленую рыбу, суповые наборы, фарш и другие рыбопродукты.

Источник Сайт Медиа-Полесье

{module 20}

Комментарии  

 
+3 #1 Fil Richardson 16.09.2015 13:06
я думал больше работников трудоустроят. Хотелось бы узнать точнее какую продукцию будут выпускать и неплохо бы опросы делать у местного населения что бы предпочли и покупали?