Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь День открытых дверей в Доме Творчества г. Микашевичи.

В эту пятницу 6 сентября 2013г. распахнул свои двери Центр Детского Творчества (сокращённо ЦДТ) приглашая всех жителей и гостей нашего города от мала до велика на День открытых дверей. Я к сожалению на начало не попал, поэтому всё не покажу и не расскажу, лишь окончание. В начале, было торжественное открытие и презентация работ разнообразных кружков. Участие принимали как сами преподаватели со своими воспитанниками, так и пришедшие желающие. Была ознакомительная экскурсия, на которой все желающие могли ознакомиться с Домом Творчества изнутри: классы где преподают мастерству, разнообразные поделки детей и увидеть самих преподавателей за мастер-классом . Они расположились на улице (погода благоволила, светило солнышко и так же грело всех) и показывали и делали с желающими разные поделки. Кто учил деток с солёного теста лепить фигурки, и показывая что уже сделано было из теста и так же из глины. Синий кот, это был шедевр и мне по нраву даже.

На летней веранде был открыт бутик «Дом моды Микашей» где девчата делали своими руками осенние наряды, при помощи листьев с деревьев и цветков на заранее приготовленные и сшитые самими же детьми одёжками. Кто на голову повязку как осеннюю корону надевал, кто юбчонку наряжал и прочее. Одна участница так старалась украшать и ей понравилось, что захотела забрать и дома в таком наряде быть, но в экспонатах были компоненты других участниц и многочисленные штучки, без которых новое не сделаешь. Но девочка стала всё же «Осенней Королевой» в этот день и на глазах было столько радости, ведь многое сделала сама и хоть и просто, но со вкусом и нарядно, хотя другие смущались и как то стеснялись в образ осенних королев входить. Но при мне 2 участницы позировали и стали настоящими «Осенними королевами г.Микашевичи»

День открытых дверей в Доме Творчества проводят ежегодно, сделано для того что бы взрослые пришли со своими детьми и посмотрели в живую, как что делается, и самим испробовать любое из ремёсел, а после выбрать одно, и научится делать более профессионально под присмотром преподавателей.

Так же в сторонке, тихо сидя, рисовал и дарил портрет желающим девчатам местный художник-педагог, этот же человек преподаёт кружок «Резьба по дереву».

 



{module 20}

Комментарии  

 
0 #4 ДимонH 19.09.2013 20:15
так это хорошо, а мне можно чему нибудь научится, я уж правда давно школу закончил?
 
 
+2 #3 Anna K 19.09.2013 08:33
Цитирую Инна Валентиновна:
а сколько стоимость кружков на месяц и сколько часов резьба о дереву занимает не подскажите


кружки в ЦДТ проводят бесплатно
 
 
+1 #2 Инна Валентиновна 10.09.2013 08:57
а сколько стоимость кружков на месяц и сколько часов резьба о дереву занимает не подскажите
 
 
+1 #1 Inok 10.09.2013 08:22
а какие новые кружки будут?
а можно ли взрослому записаться?