Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Мини-футбол Гранит Микашевичи - БЧ Гомель.

13 мая в спортзале ДК Гранит проходил 24 чемпионат Республики Беларусь  по мини-футболу (высшая лига) между нашей родной командой Гранит Микашевичи и БЧ Гомель. Соперник попался не слабый, занимал 5 строчку в турнирной таблице с  57 очками, а наша команда была на 9 строчке и с 31 очком.

При в ходе в спортзал команды поприветствовали друг друга, а наша команда своим болельщикам подкидывала вымпела, кто словил, я вот не смог руки были заняты фотиком.

В начале команды проверяли друг друга,  разогреваясь и ища слабые стороны противника, что б потом атаковать получше. Первый гол забили гости с Гомеля. После определённого времени,  за 5 минут до окончания первого тайма Гранит отвечает взаимностью, и далее начинается жестковатая игра. Противник не думал,  что ответ придёт в 1 периоде и кое где грубо действовал, и игра шла тяжеловата и с грубостями. Всё же мини-футбол намного травматичнее по сравнению с большим футболом, ведь тут теснее с противником  играют ребята,  и травки зелёненькой нет на полу, а лишь паркет твёрдый и скользкий. Игра продолжалась, хотя много было споров, но судьи были неприступны и наказывали виновных жёлтой карточкой. Фолы получили игроки обеих команд. Был эпизод, когда два игрока сильно стукнулись головами, отбивая мяч в полёте. Надеемся,  что всё нормально быстро оправятся.  Кого и из зрителей цепануло малость от рикошетившим  мячом, противник лупил сильно и очень даже, наши немного помягче, быть может силы берегли. Игра была нормальная, было много голевых моментов особенно у нашей команды, но не смогли воспользоваться правильно,  и первый тайм лишь ничья 1:1. Вратарь наш по фамилии Быковский был как с гранита настоящего, так как отбивал сильные удары и ловил каверзные, и сильные мячи противника. Болельщиков собралось прилично  по всему периметру стояли на балконе плюс кое где стояли в сторонке (под  сотню где то), и были там и дети малые и молодёжь.  Даже возраста пожилого мужики и девушек молодых симпатичные наших очень много было. Болели как могли, кто криком, кто свистом, кое у кого и дудка фанатская была, на фото видно. У многих были эмблемы, шарфы команды родной. Был так же флаг футбольной команды, но чего то стеснялись им махать, надо наверное ребят поздоровее и что  б по очереди, что б чувствовалось кто хозяин игры (у кого флаг повыше).

Второй период  был не менее энергичнее, но верх брала команда противника чаще. Второй забитый гол Гомельчанами и наши, мобилизуя силы и сноровку,  ответный лупят. Трибуны ликуют. (Они и так поддерживали за моменты хорошие нашей команды, а за гол в раз 10 громче)

Слабеют силы наши и противник, пользуясь моментами,  забивает с малыми  перерывами следующие голы. Но наши не сдаются, стараются, атакуют .

Но фортуна отвернулась от нашей команды, и они пропускают  в свои ворота ещё несколько мячей. И нервничая от пропущенных мячей снова допускают досадные ошибки, и больше  мячей не смогли забить гомельчанинам. Не будем сильно игроков корить, всё же противник не слабый был, да и Гомель то не маленький вовсе. Наши Микаши маленький, но гордый и крепкий город в центре Полесья Белорусского, не зря ведь камни у нас на Граните такие твёрдые, что  дробилки не справляются, не по зубам им. И  люди у нас ещё крепче, только нужно отточить технику игры, командный дух и фанатскую поддержку,  что б у противников ноги тряслись и в мяч не попадали.

Удачи пожелаем нашей команде. Ребята молодцы, вы держались как могли,  и эти два мяча красивые, и что б побольше было в следующий раз, а в наши вороты что б мяч дороги не знал (мимо что б пролетал) Всем спасибо за внимание и кто был, болел и громко хлопал и свистел. Игра окончена и все свободны, а мы пошли кормить мошек Микашевичских кровожадных. Счёт  6:2. Всем пока.

С уважением Termik А.В. и команда сайта mikashevichi.ru (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )!!!