Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Им горы по плечу

Более четверти века в Микашевичах существует туристический клуб «Гранит». Возглавляет его Владимир Власенко.

В составе клуба 30 человек, в том числе бывшие члены лунинецкого турклуба «Меридиан».

- За эти годы не раз осваивали Кавказ, Карпаты, Хибины, Кольский полуостров, - рассказывает Владимир Власенко. - Брали и ледяной перевал Серго Орджоникидзе. Прошли мимо Эльбруса... Ходили в лыжные походы, организовывали велопробег до Чёрного моря. Сейчас больше путешествуем в автокруизе. В прошлом году побывали в Мирском и Несвижском замках, Жировичском монастыре и других известных местах Беларуси. А летом мы на байдарках. Соорудили свой плот…

-Существуем на добровольных началах, - вступает в беседу активистка турклуба Жанна Каленкович. - Все путешествия осуществляются за личный счёт. Но, тем не менее, каждый поход незабываем - он приносит массу эмоций и адреналина...

Так уж сложилось, что в турклубе все праздники и семейные торжества отмечают одной большой семьёй на природе. Располагаются всегда на любимой лесной поляне, независимо от поры года - будь то зима или лето. Встречи, как правило, проходят весело и интересно - за конкурсами и играми, составляются и обсуждаются новые планы.

- В этом году мечтали вновь посетить Карпаты. Копили деньги на билеты, продукты и снаряжение, - включается в разговор ещё один турист-активист Дмитрий Есипенко. - Готовились, тренировались, но, к сожалению, так и не довелось собраться. Многие уже перешагнули сорока- и пятидесятилетний рубеж. Семья, дети, внуки, работа, да и здоровье уже не то, что было раньше. Радует, что подрастает смена. Есть кому передать опыт!

{module 20}