Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ?

ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 10 мес. назад #1058

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
Всем пламенный привет, меня зовут Алёна, являюсь визажистом, опыт работы 6 лет, правда в Микашевичах лишь год, так как проживала раньше в г.Гродно, а муж забрал сюда. Так же являюсь индивидуальным предпринемателем №591133301

1_2013-06-03-2.JPG


Здесь хотела бы ответить на часто задаваемые вопросы, ну а если ещё найдутся по теме, то задавайте прямо здесь, буду рада ответить по возможности, быть может подскажу-помогу, но все секреты рассказывать не буду, а то и работать будет не интерессно и без огонька.
Многие с кем встречалась говорят зачем макияж, зачем красится? Я отвечаю: Вы же хотите быть более привлекательнее неузнаваемыми на торжествах разных, будь то свадьба, выпускной бал, день рождения либо просто свидание. Ведь даже на работе приятно выглядеть и получать комплименты от женщин и противоположного пола, правда от трезвых мужчин слов не добьёшься, но провожающие взгляды противоположного пола говорят сами за себя.
Косметикой нужно пользоваться правильно и многие пренебрегают правилами: неправильно подбирают крема (тип, цвет и по возрасту); черезмерное использование тонального крема (выглядить как маска на лице, и выглядит не очень красиво); неправильный уход за кожей до и после макияжа (на ночь желательно за 2 часа до сна смывать всю косметику и подпитать кожу лица тонизирующим средством и ночным питательным кремом для лица); выбор маски по типу лица, ведь не каждая маска может подойти человеку правильно, одному она поможет, а другому испортит. Кожа ведь бывает разная, сухая, жирная, комбинированная и нормальная и проблемная, и это надо учитывать.

Вот ещё список частых вопросов и мои ответы на них:

1. Какой косметикой вы пользуетесь?
- В своей работе я пользуюсь только профессиональной косметикой такие как : Kryolan , Atelier, Make Up For Ever, Peggy Sage, Eva Garden , Artdeco, M.A.C., Jean’s …(у каждой фирмы есть свои плюсы минусы, и ни одна фирма не имеет всё лучшее и сразу, у каждой фирмы есть свои достижения)
2. Как долго продержится макияж?
- В моей работе я всегда использую профессиональную косметику, которая гарантирует стойкость макияжа на весь день. Но многое зависит от особенности кожи каждого человека.
3. Делаете ли вы пробный макияж?
- Да, я его делаю. Пробный макияж стоит на половину меньше чем сам свадебный макияж.
Почему?
- Я не «пробую» в пол силы. Макияж только глаз или только тон, я не делаю, а делаю полностью. Обычно все вопросы решаются на предварительной бесплатной консультации.
4. Что такое предварительная консультация?
- Консультация она для всех клиентов бесплатна за месяц до свадьбы (или вечера, фотосъемки и т. д ), на которой мы знакомимся, оговариваем образ, нюансы, макияж, я смотрю на платье невесты, прическу, аксессуары, цветы и т.д. На консультации я даю рекомендации, выслушиваю пожелания клиента, чтобы в день Х не было никаких нюансов.
Консультация бесплатная!

5. По времени сколько занимает макияж?
- В среднем у меня макияж занимает 1 час. Я в своей работе на невесту всегда отвожу время «про запас» - 1,5 часа.

6. Что делается первым? Макияж или прическа?
- Макияж делается в последнюю очередь, так как завершает весь образ. А если причёску делать после, то образ может быть нарушен, ведь пользуются лаками, который попадает на лицо, феном так же могут нарушить и пр. Могу и до причёски, но образ будет изменён и неустойчивый как вы хотите.

7. Выезжаете ли вы на дом?
- Конечно. Я всегда выезжаю к клиенту. В случае, когда это для него не удобно, могу пригласить к себе в гости, на удобный, высокий стул ))

8. Даете ли вы консультацию для невест по подбору гармоничного образа в целом?
- Да, невеста может обратиться ко мне за несколько месяцев до свадьбы, чтобы мы вместе подобрали ей красивый, и гармоничный образ. Я могу помочь в выборе платья, прически, аксессуаров, макияжа и т.д. Услуга платная!!! но не дорогая, ведь на это надо потратить не мало времени, и каждый решает сам стоит ли применять данную услугу. Но поверьте она необходима и стоит того.

9.Даёте ли вы консультации по подбору косметики?
- Да я даю бесплатную консультацию по подбору косметики класса люкс и некоторых тонких хитростях в макияже. (только для жительниц нашего города)

10. Работаете ли вы на TFP условиях?
- Да, конечно. Если идея проекта, участники и условия мне нравятся, то с огромным удовольствием! Поэтому призываю фотографов, простых наших девушек, парикмахеров, писать в личные, если есть интересные предложения!
А что такое TFP?
- Это бесплатная фотосессия!!!
Хорошая практика и рекламный ход ) для всех профессионалов визажистов, парикмахеров, моделей и даже простых девушек )), фотографов и многих других. TFP планируется исключительно на свободное время.

11. Чем отличается свадебный макияж от вечернего?
- Свадебный макияж - создание неповторимого образа чистой, нежной и романтичной невесты. Макияж невесты должен быть сдержанным и в тоже время лёгким, вместе с тем ярким, так как в этот день невесте придется много позировать для фотовидеосъёмок.
- Вечерний макияж - отличается тем, что делается как можно более выразительнее и ярче, чем свадебный, и при искусственном освещении вечером он смотрится эффектно.

12. Как правильно подобрать цвет помады?
- Нужно прикусить слегка нижнюю губу, цвет который она примет, будет цветом подходящей для тебя губной помады.

13. Выполняете ли вы в восточном стиле макияж, и делали его в Микашевичах?
- Да выполняю, но в Микашевичах он не так сильно востребован, но опыт имеется в другом городе. Этот макияж намного ярче обычных и чёткие линии и очень эффектно смотрится в торжественных мероприятиях, в конкурсах, танцах и на дискотеке (которой к сожалению у нас нет)

.....и вот ещё на последок видео как быстро нанести макияж, тут перевод не нужен, досмотрите до конца и всё поймёте:
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от arsenal.
Спасибо сказали: Dionisimuss, Balaram, Виктория, mihail

Re: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 10 мес. назад #1072

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
Хотелось бы ещё добавить насчёт цены на услуги макияжа: они разны и зависят от того чего вы хотите (какой макияж) и когда хотите (в какое время, и заранее или за день), и иду на уступки и скидки для тех кто заранее заказывает услугу и вносит предоплату (10-50%) Ведь иногда бывает, что заказывают а потом игнорируют, либо некоторые звонят с разных телефонов а потом ищи куда звонить и не отменяют ли заказ, а я теряю время и возможно других клиентов. Так что серьёзно подходите к этому делу и оговаривайте заранее когда, что надо, в какое время, особенности какие, что б не было недоразумений и обид всяких и недопониманий.
На цену влияет, и она по минимуму для тех кто:
1. Заранее заказывает услугу на свадьбу за 14 дней и более, а на день рождения за 7 дней.
2. Аванс так же даёт то, что время заказанное вами никуда не сдвинется и будет ваше, но вы имеете право отказаться, но не позднее за 4 дня до оговоренного торжества.
3. Количество людей одновременно заказывающих услугу макияжа, так же снижается на ~10%
4. Именинникам скидка 20% (если сможете показать что действительно день рождения ваш в этот день.)
5. И кто мне помогает и не отказывается в фотосъёмке, мне же надо показывать что я делала по настоящему. Ну а кто стесняется или не хочет афишироваться - цена будет соответственно выше.


12.jpg


Новые вопросы от клиентов с г.Микашевичи:
14. Чем отличается салонная работа от штатного визажиста?
Отличается тем, что в салон вы сами приходите в назначенное сотрудником салона время, который не имеет своей личной проф.косметики, она предоставляется самим салоном и порой это одна лишь из ведущих фирм производителей косметики. А мы профессиональные визажисты работаем по заказу с выездом или дома, и используем то что считаем нужным и лучшим и вовсе не одной фирмы, а разных.

15. Некоторые спрашивают своей ли косметикой я работаю, или буду использовать косметику клиента?
Даю ответ: в работе я использую только свою проф. косметику, так как я знаю её свойства и качество, и даю гарантию, что она продержится долгое время, если вы правильно будете учитывать мои советы в тот день. Ведь стойкость макияжа зависит не только от проф. косметики, но и от кожи человека (выделение подкожного жира). Так же надо учитывать погодные явления: дождь, жара. И так же и другие влияющие факторы. Но я стараюсь идти на уступки и во время фотосессий, партфолио могу находится рядом и подправлять ваш образ (это бесплатно, если ожидать мне в пределах разумного.)

16. Вы имеете портфолио?
Да, я собираю, это трудоёмкое занятие, так как не каждый соглашается дать своё фото или быть сфотографированными мною. Но кто согласился, те у меня в фотоальбоме и могу показать свои работы клиентам, которые захотят увидеть мои работы. Специально делать портфолио в студии, это очень хлопотно и дорогостояще занятие.

Если есть другие вопросы и предложения, пишите здесь на форуме, не стесняйтесь, либо пишите письмецо на мою электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Буду радо ответить, помочь, подсказать по возможности. Координаты мои, если нужен макияж, в объявлениях Микашевичских найдёте и мои работы настоящих так же там. Приятных наступающих выходных всем и удачи.
Алёна Фёдоровна.

Изменено: 10 года, 10 мес. назад от arsenal.
Спасибо сказали: Виктория, mihail

Re: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 9 мес. назад #1113

  • Виктория
  • Вне сайта
  • Рядовой
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Алёна, в вы где учились, если не секрет, вы принимали участие в конкурсах связанный с профессией вашей. А стаж у вас какой в работе этой?
Заранее спасибо если напишите ответ.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Виктория.
Спасибо сказали: arsenal

Re: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 9 мес. назад #1124

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
Здравствуйте Виктория, спасибо за внимание и вопросы, постараюсь ответить на них.

Где я училась?
У себя в родном городе Гродно у преподавателей по профессиональному макияжу. У нас к сожалению в Беларуси нету школ по красоте, у нас лишь только курсы. Я проходила курсы у нас в РБ и так же ездила в Москву. Проходила семинар у стилиста Сергея Зверева. Так то он талантливый визажист-стилист, но как человек по характеру в отношении к другим не очень культурный.
В Белоруссии не участвовала в конкурсах, потому как в то время таких конкурсов не проводилось. Ездила в Германию на конкурсы в Мюнхен и в Берлин. Занимала в начале то 14 то 15 места (из 26 мест), после набравши опыт была в первой тройке лидеров.
Я считаю нет проигравших, что то всё же остаётся: опыт собственный повыше, так же и между другими визажистами, и просто общение с ними, и воспоминания для себя. Потом не стала ездить, так как дорогое это удовольствие и много обмана стало (то проплаченные места, то работы воруют до конкурса организаторами для других конкурсантов и прочее) Ведь работы до конкурса высылаются организаторам, а приезжаешь уже такое есть точь в точь, и доказать трудно, высланное тобою не возвращается или якобы теряется.

Опыт работы писала в начале, повторюсь более 6 лет уже. И этим и довольна что работаю визажистом, правда в маленьком городке довольно сложно развиться (когда мало знакомых), но всё же всё возможно если постепенно. Главный ценитель - сам клиент, но всегда нужно прислушиваться к профессионалу, он больше видит что лучше идёт что нет. И красится нужно не для кого то, а в первую очередь для себя, и не бояться смелых шагов и изменяться до неузнаваемости в меру, что б вами восхищались окружающие вокруг.

Всем спасибо кто читает и рада помочь и изменить ваш образ, что б вы чувствовали себя на высоте и не важно где вы в маленьком городе, или большом. Красота везде нужна и нужно её подчёркивать и не стесняться.

Видео визажиста, как можно преобразится с помощью косметики в другой образ, смотрите до конца. И между прочим можно поучиться в правильности и последовательности.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от arsenal.

Re: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 4 мес. назад #1358

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
Всем хорошего воскресного вечера!!! Видео для улыбок!

Если есть вопросы задавайте смело тут, либо пишите в личку. И не забывайте новогодние праздники на носу и лучше заранее обращайтесь и уточняйте, чем потом впопыхах.

Re: ВОПРОСЫ ВИЗАЖИСТУ? 10 года, 3 мес. назад #1376

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
48.jpg


Поздравляю всех своих клиентов и г.Микашевичи с наступившим 2014 Новым годом!!! Хочу пожелать вам благополучия, безразмерного счастья, крепкого здоровья и быть всегда красивыми и радостными не смотря ни на что !!!


36098d2acf4a.jpg
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от arsenal.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.22 секунд