Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!!

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 11 года, 6 мес. назад #702

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
Многие когда есть деньги стараются их приспособить, кто купить вещь нужную (ненужную), а кто подстаховаться купить валюту как бы на чёрный день. Зайдя в Беларусбанк купила то что нужно и без проблем, ну только что народ платит комуналку и очереди создали. Но слышно (вне банка) что валюты нет или мало, что б не было ожиотажа Национальный банк поможет по шапке дать тем, кто мало валюты заказывает или придерживает панику создавая. Ведь кому то выгодно обесценить свою валюту умчавшись за кардон
Сообщить об отсутствии валюты или рублей в обменных пунктах банков можно по телефону контакт-центра 8 (017) 306-00-02 или по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В сообщении нужно указать название банка, которому принадлежит обменник, его месторасположение, а также кратко изложить суть возникшей проблемы. Вся полученная информация будет передаваться специалистам соответствующего структурного подразделения Нацбанка для реагирования. Так что звоните чуть что.

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 10 года, 8 мес. назад #1194

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Кто скажет какой из банков сливает (продаёт или меняет) подробную информацию о своих клиентах. В течении нескольких месяцев ко мне переодически то звонят то письмо присылают а там подробно и адрес и ФИО. И по телефону так же по имени отчеству и мобильника номер знают. На вопрос откуда информация? молчат, и лишь забалтывабт удобно ли вам говорить и взять до конца месяца со скидкою кредит. Первое письмо не знаю с какого банка письмо выкинул сразу, а звонки от какого то "Идея Банка" были, первый раз слышал о нём и никогда в него не обращался (да и нету у нас такого рядом вроде) За свою жизнь обращался в банки где данные оставлял свои:
А. ВТБ банк
Б. БПС банк
В. Беларусбанк

Г. Сомбелбанк

banki_obman.jpg


последний наверное исключу, так как когда брал кредит с ошибкой вписали отчество не то и я стал Владимировичем до конца оплаты кредита.
А кто из первых 3-х тогда информацией личной торгует? может кто подскажет, та же ситуация, а банк ненадёжный может вычислим. Да и подсудное это дело вроде если в Национальный банк сообщить с докозательствами.
Вот и верь банкам, пиши им больше и подробнее, они потом другим твою личную информацию продают без твоего ведома.

Так какой считаете более продажный и обманчивый? (может из других с какими имели лично дело)
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от АНДРОН.

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 10 года, 8 мес. назад #1215

  • onion
  • Вне сайта
  • Рядовой
  • Постов: 2
  • Репутация: 7
Идея-Банк и есть Сомбелбанк с новым названием!
Спасибо сказали: АНДРОН

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 9 года, 9 мес. назад #1708

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Недавно заметил такое объявление на дверях расчетного цента БПС-банка. Думаю что оно огорчит многих, кто привык платить коммунальные услуги в кассах данного банка и добавит очереди при оплате услуг.

IMG_20140725_095050_0.jpg
Спасибо сказали: Termik

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 9 года, 9 мес. назад #1710

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Спрашивается а зачем тогда эти банки если такую важную услугу предоставлять не будут. Молодёжь то в интернете оплатит может. а люди в ВОЗРАСТЕ и те кто не умеет обращаться с компьютером. А банки у нас получаются ради кредитов с % грабительскими. Им государство даёт наши же деньги (под ставку рефинансирования) а они нам под увеличенные проценты и у них всё на мази.
Ещё одна непонятка, я теперь не могу посмотреть и снять деньги с карточки беларусбанк (у центрального выплёвывает БПС банкомат карточку Беларусбанка Визу Elektron, хотя всё время снимал без проблем) а у банка БПС в инфокиоске пишет что не обслуживается. (спрашивал у банковского работника. Ответ - спрашивайте в своём банке.) А в банкомате в ТЦ Аквариум почему то без проблем БПС банкомат выдаёт (наверное прошивку ещё не поменяли что ли).
По этой же карточке спокойно снял и посмотрел счёт в Белагропромбанке (банкомате на Молодёжной). Хотя НАЦБАНК объеденил несколько банков чтоб без проблем снимать наличность друг у друга через банкоматы (А ГДЕ МНЕ ИСКАТЬ БАНКОМАТ Беларусбанка в Микашевичах? их нету, только филиалы и они работают не круглосуточно) Хотя на всех банкоматах красуется надпись что снимать деньги можно без процентов и любых карточек.
Так кто правит банковским сектором государство или коммерческие банки?!
Спасибо сказали: ED

Re: ДЕНЬГИ,КРЕДИТ,БАНКИ!!! 9 года, 7 мес. назад #1735

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Интерессные изменения происходят с банками, они в авральном режиме убирают лишние услуги. Некоторые ссылаются на Национальный банк мол они нам это указали (ничего такого на главном сайте национально банка я не нашёл. На деле это скорее всего пререгатива самих коммерческих банков, зачем лишние комунальные и прочее оплачивать и тратить время на не нужное. Ведь если хотят перевести на безналичный расчёт, так почему через карточку нельзя в банке оплатить стандартные услуги?

P1730521.JPG


bel.jpg


У БПС стоит инфокиоск, но как ни проходишь мимо, он большую часть времени не работает и давно, то всё время загружатся то когда работает чеков не выдаёт, вроде подсказывал раньше, но без толку стоит в стене замурованный один и толку никакого либо изредко. В Беларусбанке только внутри инфокиоски, поставили бы хоть один в здании вокзала, там круглосуточный доступ возможен. На почте вроде можно всё оплатить и даже есть удобный инфокиоск (он единственный который принимает деньги), но всё же не долго работает почта и не все рядом с ним живут и возможность не всегда.

И ведь не у всех и карточки то есть и возможность выйти в интернет (особенно у пожилых и приезжих)
Я на примере в основном через инфокиоск Беларусбанка раньше платил, но часть услуг не бралась(Byfly и домофоны) приходилось отдельно оплачивать ещё.
Открыл после карточку в БПС по оплате комунальных, вроде удобно но бывают сбои, вот на предыдущих выходных, не мог даже счёт проверить в течении 2-х суток, а чтоб без пени было надо было до 25 оплатить. В последний день всё же успел.
Всё должно делаться для удобства и простоты, пусть процент берут, но услуги если человек желает чтоб все мог оплатить. На примере как в РФ.(во многих ларьках продуктовых можно оплатить простую мобильную связь и намного быстрее зачисляется средства чем у нас).
А представьте если человек потерял карточку, а наличка-запас есть, он будет безпомощным либо стоять у банкомата просить других !
Вопрос 2-й, для чего тогда БАНКИ в нашей стране? Только для того что бы брали деньги (наши же) у государства под процент ставки рефинсирования (сейчас это 20%) и нам же давали эти деньги но под другой грабительский процент + страховки и прочее? + вклады и всё?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд