Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электричество

Электричество 11 года, 5 мес. назад #697

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Мы сильно зависим, если присмотрется к электричеству, без него уж и нельзя представить светлой жизни! Недавно государство предложило народу выбрать как платить за электричество которое используем дома. Предложено было два варианта один постепенно увеличивая стоимость до 2015г., второй дифференцированный даётся определённое кв/час которое оплачиваем по льготной цене, а всё что сверх нормы уж по полной.
1 вариант www.energo.by/news/p18.htm
2 вариант www.energo.by/news/p19.htm
Каждый по разному тратит, кто то транжирит, а кто кто то хитрит. а кто то так экономит что лампочку в туалете не включает даже. Считать то нужно что, и на что тратишь, но с условием что б обновлялись сети эти, и не было сбоев, и была отчётность оплаченным деньгам. Но у нас то этого нету, нам твердят чины мол платим лишь 35% после как кризис наступил, что интерессно до этого твердили так же, но кризис то нас опустил приблизительно раза в 3, так получается мы раньше платили по себестомости??? Конечно у каждого свои запросы и если не пользоваться стиралками, электрочайниками и обогревателями разными то можно в норму войти. Я например оплачиваю в среднем 120 кВ, стиралки нет, электрочайника тоже, лишь холодильник, комп и несколько раз в месяц утюг. В норму конечно войти могу, где то поменьше включать или раньше спать ложится не включая вообще. Но ведь не для этого живём что лишь в дневное время бегать и не пользоваться затратными приборами. Считаю к норме приходить надо просто так: всех министров и кто рядом с ними на 1 год в эти нормы и всадить, выдержат, перейдём и мы, нет, тогда и суда нет. Ведь кто то живёт в новостройках хороших, а кто то в трущёбах, где без обогревателя никуда. У кого то детей много и стиралка, не выключается ни днём ни ночью. Конечно мы придём всёравно к повышенным ценам и это мы почувствоваем с января будущего года, а если морозы большие и прочее, что тогда? Ровняемся с Европой Западной по нормам электричества,ценам топлива, а забываем про зарплату, цену на еду, жильё которые почему то в сравнение не идут и умалчиваются.
Так как вы считаете нормы, как лучше и что более лучше для нас или в данном случаеи для вас? с чем согласитесь, а с чем нет. Между прочим высказать свое мнение по рассматриваемому вопросу, можно на сайте Белэнерго отправив сообщение
www.energo.by/news/p17.htm
но лучше и тут поделится на нашем сайте, тут хоть виднее всем! Спорить сильно не будем, но мнение важно, а в спорах порой рождается истина.
Спасибо сказали: ED
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд