Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 11 мес. назад #376

  • Balaram
  • Вне сайта
  • Прапорщик
  • Постов: 56
  • Репутация: 7
Так. Человек хочет продать мне дачу в которой:
а) Земля приватизирована,
б) на дом документов нет,
в) участок в товариществе Журавинка, как я понял (еще не смотрел).

У него возникнут сложности правильно продать приватизированный участок с неоформленными постройками? Сложности в связи с этим потом возникнут у меня со всей этой регистрацией построек? Правильно я понимаю? Стоит рассматривать такие сложные предложения или все же искать такие предложения, где все (и земля и постройки) грамотно оформлено, а посему не принесут проблем с "легализацией" построек?

ПыСы: Спасибо за телефоны.
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от Balaram.

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #405

  • СВЕТИК
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 5
  • Репутация: 3
Уважаемы Balaram, насчёт дач я не компетентна, так как юридическая помощь у меня. Вам лучше в БТИ сходить, у сотрудника этой конторы подробно и лично спросить. Да и форум есть специально ДАЧНЫЙ, не путайте форумы по темам пожалуйста!
С уважением Светлана!
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от СВЕТИК.

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #407

  • Balaram
  • Вне сайта
  • Прапорщик
  • Постов: 56
  • Репутация: 7
Так я и сделаю. )))

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #498

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Можно ли в суде истребовать договор на который ссылаешься в исковом заявлении у другой стороны спора, так как организация потеряла свой экземпляр договора? Заранее спасибо! А.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #499

  • Dzima
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 6
  • Репутация: 8
Исковое заявление в суд подается вместе с необходимыми к нему приложениями. Если в заявлении ссылаешься на условия какого-либо договора, то копию данного договора в обязательном порядке необходимо приложить к исковому заявлению, в противном случае хозяйственный суд может оставить исковое заявление без движения и к производству его принимать не будет до тех пор пока истоцом не будут устранены недостатки и не будут представлены недостоющие материалы. Но в Вашей ситуации, думаю, можно попытаться обратиться с заявлением в суд, заявив ходатайство об истребовании у другой стороны копии договора, хотя хозяйственным процессуальным законодательством предусмотрено, что заявление различных ходатайств и истребование доказательств возможно только после принятия заявления к произодству и при подготовке дела к судебному разбирательству. А вообще договора лучше не терять. Ответчик тоже может заявить суду, что его экземпляр договора также утерен, ну и как после этого суду разрешать спор?
Спасибо сказали: Дед Микаш, АНДРОН

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #506

  • гость
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 7
  • Репутация: 4
Здравствуйте! Я хочу открыть ИП с целью оказания услуг населению. работать будем совместно с мужем, но муж платит алименты. Будут ли удерживать алименты, если ИП- Я, и если, да, то как это будет осуществляться. Спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.17 секунд