Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #507

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Попробую ответить на ваш вопрос. Если вы будете ИП, то стоит вопрос как вы будете оформлять мужа. Если официально он у вас будет числится как наемный работник, то алименты он будет уплачивать со своего официального заработка 25% (если один ребенок), 33%.( двое) и 50%( три и более) Хочу предупредить, что его занижать не стоит. Так как у нас в стране все равно есть минимум суммы алиментов, ниже которой платить не получится. Сумма минимума - 25% прожиточного минимума установленного в республики ( если не ошибаюсь, то прожиточный минимум сейчас где-то 1 млн.) Если не будете его оформлять по закону, то он будет платить от среднего заработка по нашему району.
Может ребята еще более подробнее и грамотнее по позже ответят.
Спасибо сказали: AndrejBaj

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #508

  • vika
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 5
  • Репутация: 2
подскажите договор подряда может быть устным?если нет он может оформляться по окончанию работ
Спасибо сказали: AndrejBaj

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #509

  • Dzima
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 6
  • Репутация: 8
По поводу алиментов, всё верно, г-н Микаш. Хочу только добавить, что для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
Спасибо сказали: Дед Микаш, AndrejBaj

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #510

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
vika не могу понять вопроса, как можно сделать устный договор подряда. Может юридически его и можно для себя заключить, но вопрос, как ты собираешься в спорные моменты доказывать свою правоту. Если он устный , то кто подтвердит его пункты и все же , как говорят, что написано пером - не вырубишь топором. Просто суды очень плохо воспринимают доказательства не оформленные на бумаге, да и договоренности происходят обычно без лишних ушей и свидетелей. В принципе, его можно оформить и после окончании работ, если у сторон, его заключившего, нет разногласий ( Если честно, тогда и его дату можно ставить любую, не зависимо от фактического подписания. Подписал по окончании, а дата подписания сделал днем началом работ). Просто все устные договоренности - это для честных и порядочных людей. Для подлецов - тогда только письменно, иначе все пропало.
Спасибо сказали: vika, AndrejBaj

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #512

  • iliy170903
  • Вне сайта
  • Капитан
  • Постов: 258
  • Репутация: 15
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ. ПОдскажите пожалусто такой вот вапрос. Обратились камне два маих знакомых стаким вот вапросам. ани на граните раздоют информоционые билютени (газеты) от независимого провсаюза. Называется Микашевитская Салидарность. Но начальство запрещяет их приносить на производства. хатя ани официальные. Как мне стало известно что Говрилкович дал каманду по подраздилениям запретить их появления .На каком оснавании их запрещяют раздовать.
Спасибо сказали: AndrejBaj

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #513

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Думаю тут нет никакой юридической подоплеки. Да и письменного приказа о запрете распространения вы навряд ли найдет. По этому доказать факт угнетения ни в суде, ни в других инстанциях, практически не возможно. Да и смысл. Может лучше создайте сайт в интернете. И там излагайте свои мысли и мировоззрения. Тем более я думаю ваш основной электорат - это люди молодого возраста, довольно хорошо владеющие просторами интернета. А так у Вас какой-то прошлый век. Типа Ленин газету "Искра" среди подпольщиков распространяет. (Извините за сравнения и без обид).
Спасибо сказали: AndrejBaj
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд