Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #328

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
kon.gif


Юристов много у нас, но как то грамотных и мало, то деньги просят много и сейчас, то лишь выйгрышные дела им подавай, а вот просто ответить на вопросы жителей Микашевич мало кто изъявил желание. Но нашлишь 2 студента наших, и постараются ответить на вопросы ВАШИ, не сразу, а как смогут (чего не знают, то у преподователей чуть что спросят). Ведь подкованным нам нужно быть, что б защищать свои дела и интересы и что б не обижал никто, пусть то сосед или какой чинуша. быть может грамотнее станем, и быть может и кому сами поможем в дальнейшем. Рубрику ведёт Сергей Лаврисюк и Светлана Веремейчик (студенты, будущие юристы) ну и я, если они заняты от их лица.


sveta.jpg
sery-1.jpg


ну, задавайте интересующие вопросы?????????????????????????7
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от Termik.

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #345

  • arsenal
  • Вне сайта
  • Младший лейтенант
  • Постов: 143
  • Репутация: 30
6 мая приобрела летние босоножки на нашем рынке, чек не дали. 23 мая заметила,что лопнула подошва, могу ли я вернуть деньги за недоброкачественный товар?
с уважением Алёна З.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от arsenal.
Спасибо сказали: СВЕТИК

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #346

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
Я конечно не юрист, думаю они ответят позже. Но со своего жизненного опыта скажу. Сложно будет вернуть. Надежда только на порядочность продавца или личное с ним знакомство. У меня была похожая ситуация. По своей доброте душевной и вере в добрых людей,при покупке туфлей не потребовал чел или отрывной талон . Разошелся шов на ботинке через три недели, так на меня продавец глаза выпучил будто первый раз меня видит. Урок один - покупаю теперь обувь в магазинах, хотя там и меньше выбор. В твоей ситуации можно попробовать подключить свидетелей и обществом по защите прав потребителей попугать. Если не поможет,то можно на сайте антирекламу сделать против нечестных продавцов Думаю это не добавит им объемов продаж.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от Дед Микаш.
Спасибо сказали: arsenal, СВЕТИК

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #353

  • СВЕТИК
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 5
  • Репутация: 3
Уважаема Алёна З. вы имеете право вернуть деньги, если товар имеет производственный дефект, наличие которого могут установить эксперты. Первоначальный шаг - письменное требование продавцу в книгу замечаний и предложений. "Купила товар, товар некачественный, прошу вернуть деньги." Но так как знаю наш рынок, то предложила б подойти к директору рынка если с продавцом проблема, через директора вопрос решится намного быстрее, так как ему не нужны продавцы на которых жалуются люди и несколько жалоб и запрет им гарантирован. Ну и про сайт не забывать и как Дед Микаш советует, про нерадивых продавцов всё рассказывайте и показывайте, будет им антиреклама!!! С уважением Светлана!
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от СВЕТИК.
Спасибо сказали: arsenal, Termik

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #373

  • Balaram
  • Вне сайта
  • Прапорщик
  • Постов: 56
  • Репутация: 7
Здравствуйте. Стоит задача купить дачу - домик с приватизированным земельным участком в рассрочку. Сам домик деревянный, с верандой и не имеет документов БТИ (?). Может и нет необходимости в таких документах? Возникает вопрос, какие сложности могут возникнуть, если надумаю приобрести? Например зарегистрировать домик в БТИ насущная необходимость или нет? Сколько стоит регистрация, переоформление земли, услуга нотариуса.... В общем, разъясните несведуещему весь расклад.
Изменено: 11 года, 10 мес. назад от Balaram.

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! 11 года, 10 мес. назад #375

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
у меня на Песчаниках дачка такая же была, я до апреля приватизировал! эта приватизация дач, как бы и особо то и не нужна, если земля уже приватизирована (уже не отберут), но там если захочешь продать подарить и прочее и что б не волноваться, лучше приватизировать! Регистрации вроде осталось старой, а вот услуги подоражали в связи с поднятием минималки (ведь была 35 а стала 100 000) ! всё зависит от домика (его метража расчёты до 50 м2 ) мне обошлось в 289 230 рублей (в эту сумму входило: Регистрация 21 000+Тех.инвентаризация 170 900+ Изготовление тех. паспорта 86 370+ приём выдача заказов 10 960 ) тебе, если домик небольшой столько же + разница минималки за регистрацию ), вроде дополнительного ничего не должно.
В БТИ заходишь договариваешь (счас там с 1 мая с Лунинца в помощь кто то дан) где на когда,(если своим транспортом то оперативнее и дешевле) приезжают, обмеряют всё на участке (и туалет и сарайчик и внутри даже домика всё) и через пол месяца-месяц (от загруженности ихней) документы у тебя будут на руках.
А вот если бы земля не была приватизирована, то пришлось бы побегать и в поселковый и ещё кой куда и бумаг больше и платы и ожиданий и рассмотрений, так как землю нужно было до прошлого года регистрировать. И ещё , дачу ты имеешь право регистрировать если создано товарищество (председатель, бухгалтер печать)
И навсякий случай не поленись зайди лично или позвони уточни у них по номеру 28-293 (работают без обеда Вторник с 8-16, Четверг с 10-18, Суббота 9-17 ) Среда, пятница неприёмный день. Понедельник, воскресение выходной. Это расписание было в апреле! УДАЧИ!
Спасибо сказали: Balaram
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.22 секунд