Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Халатность на РОЖДЕСТВО!!! Отопление было отключено.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Халатность на РОЖДЕСТВО!!! Отопление было отключено.

Халатность на РОЖДЕСТВО!!! Отопление было отключено. 9 года, 2 мес. назад #1835

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
..........через день после обесточивания 120 квартирного дома уже известного электрика в гражданском. В этом же доме происходит ещё более неприятная ситуация.
6 января около 16ч. в подвале д.5 ул.Первомайская производились работы с обратной стороны дома находилась Газель ЖКХ (никаких надписей на доме подъезде и даже диспетчер вечерний не был в курсе этих работ) и работы проводились продолжительное время.
getImage.jpg

и после данных работ в подвале начали трубы отопления охладевать, и поздно вечером они остыли на 5 этажах подъезда №3. Что делали и зачем перекрыли отопление НЕИЗВЕСТНО. Ошибка или специально, но самая настоящая ХАЛАТНОСТЬ, которая могла привести к размораживанию всей отопительной системы и соответственно вина бы была проживающих людей за старые трубы и за их счёт бы всё и делалось.

После позднего звонка диспетчеру, когда холодно стало в квартире на Рождество, отопление было восстановлено, но при этом отключили горячую воду. А утром 7 января от диспетчера узнаём что прорыв был в квартире на 1 этаже и меняйте трубы, как оказалось на 1 этаже проживает престарелая бабушка к которой пришли сантехники расковыряли обшивку увидели пар с подвала и сказали покупайте трубы 3,5 м. и восстановим !!! ЭТО 7 января в праздничный день и почему то трубы в подвале должны меняться за счёт жильцов, хотя жильцы ответственны за то что отходит от стояка, а не стояк и то что в подвале. Спрашивается за что платятся коммунальные платежи, если всё за свой счёт делать ???
И спрашивается а что делали в подвали сантехники? почему если был прорыв трубы горячего водоснабжения, ОТКЛЮЧИЛОСЬ ОТОПЛЕНИЯ (это же разные вентили) и уехали по домам, что время рабочее закончилось и хватит перекрыли отопление и уехали ???
ошибка случайная или не случайная?! чтоб люди помёрзли и более сговорчивее стали??? что хотим то и делаем и других подставляем дежурных сантехников! конечно правды трудно добиться, будут друг друга огораживать и это нам простым не скажут, что было выключено что или что другое неясное. Но не забывайте в Уголовном Кодексе есть статья ХАЛАТНОСТЬ !!! и у следователя всё выяснится, и если кто будет кого покрывать, то сам будет за всё и отвечать. ПОДОЖДЁМ, начальник ЖКХ в курсе он на Рождество в тепле был, посмотрим исправят ли ошибки. И Я ДУМАЮ РАЗ ВЫКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ И ЛЮДИ НЕМНОГО ПОМЁРЗЛИ, ПУСКАЙ КТО ПЕРЕКРЫЛ ВЕНТИЛЬ И ПОПРОСИТ У ЖИЛЬЦОВ ИЗВИНЕНИЯ (у всех кого отключил на 5 этажах). до 12 января( ПОНЕДЕЛЬНИК) а то разговор будет вестись по другому, через другие компетентные лица, я не шучу.
И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИШИТЕ КА ОБ ОТКЛЮЧЕНИЯХ ВОДЫ, ОТОПЛЕНИЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА чтоб население было в курсе и плановых и не плановых отключений. Это нет проблематично как нам электрики говорят. Приклеяли маленькие листочки с датой временем написанным от руки до выполнения работ там где будет отключатся (ПОДЪЕЗД или ДОМ.) и многие лишние вопросы и негодование исчезнут и претензий меньше будет к работе.

ВОТ ВАМ ПРИМЕР КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАРАНЕЕ РАСПЕЧАТАТЬ И ПОЛОЖИТЬ В КАРМАН ЗАРАНЕЕ ДЕЖУРНЫМ ЭЛЕКТРИКАМ И САНТЕХНИКАМ ИЛИ ПОМОЩНИКАМ ИМ:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ !!!!
__6__ ЯНВАРЯ В ДОМЕ №__5__
с __15ч.__ до __16_ч.
БУДУТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТКЛЮЧЕНИЕ
([strike]ВОДЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ОТОПЛЕНИЯ)
ненужное зачеркнуть
Приносим свои извенения за причинение неудобство.
С уважением ЖКХ г.Микашевичи (__ДАТА__)



Красным - это всего лишь надо от руки лично написать, остальное на листе 10 шт. распечатать.
Разве это трудно приклеять и подписать, займёт 1 минуту лишь перед тем как приступить к работе.


8 ЯНВАРЯ ПОСЛЕ ПОДАННОЙ ЖЛОБЫ И РАЗГОВОРА С НАЧАЛЬНИКОМ ЖКХ всё отремонтировалось незаметно и была включена горячая вода.
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Termik.
Спасибо сказали: Dionisimuss, ED
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд