Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 11 мес. назад #1039

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
БОУЛИНГ по МИКАШЕВИЧСКИ!


guzelgrubum13tu4.jpg


Было это где то в классах когда труды ведут 5-7 что ли, вёл мужичок такой худенький в очках (забыл правда как его величать, но частенько вижу в городе его с женою) Идут у нас труды вроде 2 урока подряд, и прибегает кто то и собирает нас что б помогли арбузы разгрузить в соседнем магазине на Молодёжной рядом со школой нашей (сейчас там мебельный, тогда был чисто продуктовый магазин) Отпросились у трудовика нашего на дело и пошли подкалымливать нас было человек под 6 где то. Как оказалось не было кому разгружать груз приехавший, а приехала фура с арбузами и стоять долго не могла наверное, ну нам пообещали по арбузу здоровенному каждому, если поможем. Ну и мы давай помогать. Взрослые зря конечно за нами не сильно наблюдали, так как в начале мы работали энергично и быстро, затем если отвернулись-ушла заведующая, мы предвкушая и желая арбузик, закатывали как в боулинге его на лево за магазин ( он очень хорошо катился так как там было ещё ровное покрытие дорожное), а там одноклассника брат младший аккуратно складывал к стеночке, что б не закатились и не виднелись сильно со стороны. По паре каждому работнику со школы и конечно побольше и поотборнее. Работу сделали, машину разгрузили быстро, магазину помогли "сильно" и нам в награду дали какие то побитые (не кондиция) скукоженные и маленькие арбузики, мы их приняли, правда не притронулись к ним, а за магазином к стеночке положили взамест наших отборных, которые выбрали сами, выкатанные как в боулинге во время разгрузки и на труды занесли поделились с другими, правда некоторые личности домой всё забрали и более взяли чем унести могли 2 брата Птаха.(велосипед притащили с сумками)

h36a245f.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от АНДРОН.
Спасибо сказали: Balaram

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1063

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
КЛУМБОЧКА У ШКОЛЫ №1


P1260414.JPG


Учась когда то в младших классах в Микашевичской школе №1 директор у нас был Чаша, у него не было рук,( кто говорил что с войны, кто что баловался после неудачно, я точно не знаю) и так получилось, и был он директором строгим вроде, а между прочим писать он умел и был у него каллиграфический почерк (имя отчество забыл, может кто напомнит вроде Павлович)
Вот как то на перемене выбежали на улицу 2 сорванца с младших классов я и Толик и баловались бегали, и так получилось что мой друг Толик забежал на клумбу, и в этот момент во двор у крыльца школы показался директор и застукал одного из нас. Подозвал Толика и начал его рукавами лупить, за то что топчет клумбы и после ушёл. Толик был красный что бурак, на мои вопросы больно ли? Толик ответил что нет, просто не ожидал испугался. Больше по клумбам мы не бегали, боялись рукавами получить.

ЧАША ДЛЯ ЧАШИ.

От наших жителей узнал, что когда то был день рождение Чаши и ему кто то подарил оригинальный подарок - ЗДОРОВЕННУЮ ПО ОБЪЁМУ ЧАШУ СТЕКЛЯННУЮ, а на ней надпись: "ЧАША ПЕЙ ДО ДНА." Не знаю специально ли заказывали, или такая продавалась в магазине и не означающая фамилию вовсе, но то что оригинально с подарком фамильным угадали, это редкость.

foto_b.jpg


Где сейчас Чаша я не знаю, может кто подскажет, как сложилась его дальнейшая судьба, с какого он года хоть, ведь действие первое происходило в 86-67гг?
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от АНДРОН.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1064

  • Дед Микаш
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 321
  • Репутация: 73
SWScan00092.jpg

Звали его Чаша Аркадий Павлович. Легендарная личность наше города. Долгое время был директором СШ1. Не смотря на то что еще в маленьком возрасте пережил ужасную трагедию и потерял обе руки от взрыва, смог найти в себе силы жить дальше и приносить огромную пользу обществу. В свое время в апреле 2002 года о нем писал большую статью в информ-прогулке Вадим Жилко. Планируем ее найти и опубликовать на сайте.
Спасибо сказали: АНДРОН, Balaram, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1069

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ПЕРВОГО ДОМА.

P1340902.JPG


Лет 5 назад приехали ко мне племянник Женька с Брянска. С соседом он дружил сильно с Сашкой (чуть старше его) и вместе везде и всюду, правда в квартире больше хаоса разводили и шуму. Ну я и решил дать им партийное задание, что б зря не слонялись, пойти и за домом мусор пособирать, а то некоторые нелюди мусор с окон выбрасывали. Сказал что оплачу за труд, дам 20-тку на двоих, выдал пакеты для мусора (тогда они ещё крепкие были) и пакеты мини вместо перчаток, что б не контактировали с мусором сильно. Ну они согласились, стимул был ведь финансовый. Через некоторое время вбегают в квартиру и просят можно ли ещё с нами парень работать будет. Я ответил что не вопрос, но сумма не меняется, будете делить на троих. Парень тот намного старше их был, но думаю раз не против то приветствуется, ведь тоже его дом был. Пошли они убирать за дом 5-этажный. А я тем временем решил проследить, с балкона посмотреть как дела делаются. В начале долго они доходили до места рабочего, но появились, смотрю вроде бы работают. Потом хоп, под балконом скрылись и оттуда дымок повалил, я уж думал курят, решил спустится, но нет они вышли сразу, дымоуху подпалили вроде. Идут дальше собирая мусор, разговор ведёт троица эта. И тут сравнялись с парикмахерской (сейчас там её уже нету, офис чей то, людей правда не видно особо) выходит Парикмахерша перекурить и видит деток собирающих мусор. Ну давай спрашивать, кто вас заставил, вы откуда и пр. Сашка сказанул что сами всё. Она их конфетами вроде отблагодарила и похвалила ещё в придачу. Они дошли до конца дома, вроде чище с стало на тот день. Потом мне предъявили мусора сколько собрали (это было одно из условий, что по окончанию работы предъявить пакет с мусором и выкинуть после в контейнер) Всё показали деньги за работу выдал самому младшему и они пошли их тратить на свои делишки, какие в следующей истории, если вам понравилась история и спасибо кто-нибудь кликнет.
К вечеру Женька рассказал ещё одну особенность, старший Кирил подговорил их, мол давайте соберём мусор с мусорных контейнеров и предъявим за награду. На что младшие не поддались на уговоры и всё же собирали по настоящему, так как знали что проверю я и не получат ни..чего.

P1360177.JPG


Кто то захочет меня упрекнуть, что детей заставил убирать-работать, но я скажу, что к культуре надо приучать с детства, и здесь ничего плохого нету ничего, наоборот, если бы все убирали хотя бы возле своих домов, и своих детей к труду приучали, то и мусора бы было б меньше и чище намного, а многие уповают на ЖКХ мол их работа. Сами посудите каждый день приходить и убирать возе вашего подъезда за 1,5 млн. наши окурки бумажки сильно кто то пожелает, да и невозможно это, особенно когда люди специально мусорят где и живут. А насчёт уборки территорий возле каждого дома поставил бы главного и немного оплатя, пускай организовывает чистоту или приобретает для территории что-нибудь или для детской площадки. А люди бы ценили если бы приложили свой труд в это дело, а так никакого уважения не будет, все ждут и уповают на кого то. Вот на днях с подъезда с крыши вымел всё, смотрю через 2 дня опять мусор (бычки обёртки и прочее) Может зеркало приклеить или записку большую !!! ЗАВТРА ВЕСЬ МУСОР СБРОСАННЫЙ ЭТОТ, БУДЕТ ЛЕЖАТЬ У ТВОЕЙ ЖЕ ДВЕРИ!!!
Продолжение следует в зависимости от вас.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Спасибо сказали: Balaram, ED, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1071

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
И создал Господь первого человека и назвал его - Адам.
Видя, что Адаму скучно стало одному в раю , сказал : " Я приведу тебе Женщину"....

Так появилось выражение:
" Не приведи, Господь!"
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от mihail.
Спасибо сказали: Balaram

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 10 мес. назад #1073

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
продолжу рассказ который начал ранее. Благодарствую тем кто поддерживаете и СПАСИБО дал это: Balaram, ED, mihail

... по окончанию работы по уборке территории, которую провели за домом ребята нашего двора, они пришли отчитались, получили о чём договаривались и убежали тратить заработанное на свои нужды.
Ну я думал что сладости жвачки и почти угадал, но не полностью. Они побежали к ларьку у Стекляшки и пополам на троих всё купили и вкушали по дороге к дому. В квартиру зайдя, племянник чего то там спрашивал или забирал, друзья ждали в прихожей его. При уходе из квартиры я заметил как старший надувает нечто похожее на воздушный шар, но предназначенное вовсе не для игр детских.

.jpeg


Оказалось надувал обычный презерватив. Увидев это я подумал что нашли когда убирали за домом, немного отругав заставил выкинуть сейчас же. Как оказалось позднее, презервативы так же ребята купили в ларьке (они по три штуки в пачке как раз на троих) По приколу конечно, или похвастать что взрослыми стали, хотя скорее на остаток денег что остались после купленных сладостей. Вот так и окончилась историяя эта, ребята трудились и получили вознаграждение, и потратили на своё усмотрение как пожелали. Но ведь и детям нужна самостоятельность в выборе и решать что надо им, а что нет.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Спасибо сказали: Balaram
Время создания страницы: 0.24 секунд