Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года назад #972

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
В конце 60х (перед выпуакными экзаменами) собралась нас группа одноклассников за ландышами на Случь. Трое парней и трое девчат - все из 10 Б. тогда была одна только дорога хорошая - по железной дороге (вдоль путей с правой стороны была тропинка).
Погода - отличная: солнышко, зелень кругом!, птички поют, но комары уже стали попадать: разбились на пары и не спеша идем. Короче. Ландышей нарвали огромное количество и собрались идти назад - домой. И, вдруг, гроза!, да такая, что лило, как из ведра. Мы - под дерево, но оно не спасло: все вымокли - без слез не посмотриш. Особенно было тяжело девчатам: их летние платьица
промокли насквозь, прилипли к телу! Они дрожат мелкой дрожью.
Я преложил снять платья и их выкрутить : они потом на теле быстрее высохнуть - костер мы
немогли разжечь т.к. все спички размокли.
Я снял руашку, вырезал две большие росошки и растянул на них рубашку - получился занавес. Девчата только выкрутились, а тут опять ливень, во-второй раз!. Кричу: поднимайте
рубашку, как зонтик! Помогло!. До Микашевич нас еще два раза весенний ливень окатил.
Утром я не смог пошевелится: спна застыла, повернуться не могу - все болит! Кашель.Пошел в поликлинику. Был терапевтом Кандыбович, импозантный дядька, с военной выправкой, всегда ходивший с окурком, прилипшим к губе: даже купаться умудрялся с этим бычком и уж очень он любил розыгрыши. Захожу на прием. Что? Рассказываю, попал под дождь.
Раздевайся. .. Тут болит?, тут болит?. Потом, прилаживает трубку и начинает слушать: не дыши! не дышу...Проходит 20 секунд, молчит; проходит 30 секунд - у меня уже зеленые
круги перед глазами...Решаюсь дышать, поворачиваюсь и вижу: сидит Кандыбович и выписывает мне бюлетень! Спрашиваю, что у меня внутри, доктор?
отвечает: А я и не слушал: просто ты мне мешал слушать своими хрипами о чем бабы в очереди болтают!
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от mihail.
Спасибо сказали: Balaram, Виктория

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года назад #974

  • Лучик
  • Вне сайта
  • Ефрейтор
  • Постов: 8
  • Репутация: 4
)))) есть шутники с тонким чувством юмора!
Спасибо сказали: Balaram, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 11 мес. назад #982

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ВЕЛОСИПЕДНАЯ СЕМЬЯ муж и жена


010.jpg


История эта про велосипед. но не простой, у моего отца был знакомый коллега сварщик. Так вот у нас в Микашевичах проще на велосипеде съездить и к бабушке и на дачу и в порт искупаться. А этот коллега сделал велосипед что б вместе с женой на дачу ездить (дача вроде на Портовских находилась) дорога была раньше получше считай идеальная в ту сторону, сейчас средненькая с ямками многими. А сделал вот что

111.jpg

(ну не такой конечно, без пулемёта конечно, просто не нашёл другого в интернете, но похоже схематично больше других)
Он соединил (приварил сваркой, сварщиком ведь был) два взрослых велосипеда вместе за раму в нескольких местах и получился 4-х колёсный друг, с силой в 2 человеческие силы и большой грузоподъёмностью (между ними дощечки уложены были и можно несколько мешков перевозить с картошкой или чем другим, хоть ванну целую грузи.) Правда скорость маловата была и манёвренность не очень, так как рули сами по себе были отдельно и нужно вместе договариваться что б поворачивать, либо кто сильнее и быстрее завернул. Они так ездили лето одно вроде, вроде получалось и груз брали и топливо не тратили никакого. Но в какой то момент начали по-отдельности ездить и не рядом. Как оказалось поругались супруги чего то и куда то въехали, и муж отпилил свою часть в ярости, и больше не было этого нашего Микашевичского чуда. (а говорят что нельзя придумать велосипед, ещё как можно и для разных целей)
Между прочим у нас велотуризм само раз развивать ведь транспорта на дорогах не много (правда хотелось бы что б дороги были без ям и колдобин) Вместо такси - велорикши с доставкой людей и груза от вокзала до дома, дёшево, свежо, недорого и экологично и быстро.(ведь такси у нас сильно быстро не закажешь) А если б кроме центральной улицы ещё б были хорошие и в старых районах, так у нас бы возможно б был велосипедный край, правда тогда нужно массы учить правильно ехать и по правилам, ведь многие не знают элементарного как поворачивать и прочее. Можно и ПИЦЦУ развозить и другие продукты. А можно просто на прокатат сдавать у Вокзала или в Парке.
Тут в Гомеле итальянские продают велосипеды прогулочные правда ценой не малой.

3_chetyrehkolesnyy-velosiped-dlya-biznesa-v-sfere-prokata.jpg

(4500) Вот бы нам на день городо пустить маршрутки такие ДК-Гранит - Вокзал ЖД (как раз маршрут свободен)
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от Termik.
Спасибо сказали: Balaram, Иван Охлабыстин, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 11 мес. назад #991

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Подарочек на пасху

История эта была давно, может у кого на слуху осталась, а может и нет. Когда то в советские времена каждый на дачу себе привозил чернозём, что б повыше участок был и поплодороднее земелька. И между прочим возили не минитракторцами, а грузовиками КРАЗАМИ (смердючими, выхлопы у них были ого-го, у тепловоза меньше)и БЕЛАЗАМИ! Сам был свидетелем когда Белаз (маленький конечно. 25 тонник вроде), заезжал выгружал землю на участок и двум соседям смял забор при разворачивании и уезжал. А вот соседу не очень то повезло, решил сэкономить и нанял Краз, тот привёз земли выгрузил, плату получил и уехал. Сосед тем временем тележку в руки и давай развозить землю по всему участку. земля была хорошая, правда кое где комками огромными, надо было лопатой их в начале разбивать. И вот лопатой тюкнул и что то заскрежетало. Наверное подумал клад нашёл или трубу какую, а оказалось снаряд со времён войны ВОВ.

snaryd.jpeg


Вызвал правоохранителей, они потом долго его мотали, кто когда откуда и получил нагоняй и водитель Краза тоже которого пришлось ждать, что б узнать откуда подарки привозятся. Но главное что все живы и здоровы. Больше сосед землю не заказывал, сказал что хватит навозил тачанкой что и поседел потом немного.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от АНДРОН.
Спасибо сказали: Balaram, Иван Охлабыстин, mihail

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 11 мес. назад #992

  • mihail
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 14
  • Репутация: 15
Спасибо большое за байки: они дают чувство нахождения в своей компании, дома!
Напомнили один случай, произошедший на автобусной остановке Гранита. Тогда уже начали развозить людей по районам в Микашевичах: Бронислав, Рудня и др., люди стоят кучками - каждый в свою сторону на свой автобус. Подходят автобусы - люд бросается в автобусы: занимать сидячие места, а водители вылазят - размять ноги и поговорить, разговор-то у них специфичный: о неисправностях, об происшествиях по пути и другое, поэтому я часто оставался около их компании покурить и послушать.
И вот подъезжает последний автобус, вылазит водила -Сашка Климович, шутник и балагур. Идет к группе водителей и не доходя метров 5, громко кричит Толику- Редиске:
- Ну, что? Я уже стакан водки потянул, а ТЕПЕРЬ, Редиска, помотрим - кто из нас первым на поселок приедет!. И тут какая-то женщина рванула в Сашкин автобус, и , спустя минуту из автобуса посыпались бабы, а за ними и кое кто из мужиков, как картошка из мешка!
Водители загоготали дружно и пошли по машинам, а я пошел с Сашкой. Спрашиваю: Сашка ты что, серьезно? (я же вижу по глазам, что он не пил).
А он отвечает: " Да заколебали - ко мне набивается столько людей, что на поворотах машину заносит, а они едут припеваючи: полупустые!"
И правда, Сашкин пустой автобус приехал на поселок первым: ведь, кто приезжал первым всегда и отоваривался в магазинах первым и зарплату в сберкассе. А переполненный автобус Толика пришел последним: на площади дольше людей надо высаживать и на последующих остановках - тоже.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от mihail.
Спасибо сказали: АНДРОН, Balaram

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 10 года, 11 мес. назад #1013

Бабочка сдохни!


Как то в поликлинику привели мальчика деревенского. Парень крупный но в школу ещё не ходит, мал ещё лет пять. Болел сильно, нужно было катетор вводить в вену, а медсестра что вводила лекарство, показывает на вену и приговаривает малышу (процедура не из приятнейших, особенно для детей)
- Тут мы бабочку позовём, покормим, что б жила долго и летала радовала нас, хорошо? Она поест взлетит и будет долго жить ....
Ребёнок сильно нервничал тужился от боли,почти в слезах, а потом как сказанёт.
- С..ка, да пусть ваша бабочка лучше сдохнет.
...........
От первого слова и так были все в шоке, не ожидали такого поворота, конечно на улице у нас и не такое услышишь от молодёжи, но это было нонсенс.
Спасибо сказали: Balaram
Время создания страницы: 0.17 секунд