Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 6 мес. назад #693

  • Babadur
  • Вне сайта
  • Младший сержант
  • Постов: 10
  • Репутация: 8
" Деду Микашу" памятник ставить пока рана---он помоему жив
а вот колдодец востановить можно---отдекорировать и пользоваться
Спасибо сказали: arsenal

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 6 мес. назад #696

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Babadur написал:
" Деду Микашу" памятник ставить пока рана---он помоему жив
а вот колдодец востановить можно---отдекорировать и пользоваться


Памятники ставятся за выдающиеся заслуги и за вклад, у нас привыкли ставить лишь после и в основном политическим деятелям сомнительным Ленин, Сталин, Дзержинский и прочее
А наш дед Микаш мифический как бы деятель и благодаря как бы ему наш город образовался, и это покуда единственный кто роднее городу и более настоящий чем какие то профсоюзы, мэры, пэры у которых в основном показуха а толку мало, Предлагаю на центральной улице Первомайской воздвигнуть памятник (хоть небольшой, но что б оригинальный и фоткаться можно было) Например напритив дома 1, или между 9 этажкой и бывшим домом 1 (на газоне и дорожку туда провести тротуарную) Домик-избушка и дедок такой небольшой протягивающий руку, типа здаровкается с вами, немножко сутоват, с растительностью (борода, усы) как на фото что справа, на ноги лапти ADIDAS. Ну кто ещё добавит что должно быть или как?

а насчёт колодца, отдекорировать можно, я б помог бы, а вот воды там не бывать, там надо глубоко внутри копать (уровень воды опустился, хотя там и не низко), и мусора надо много подымать! А вода там давно действительно хорошая была когда то с детства помню.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от АНДРОН.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 6 мес. назад #703

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
У меня брат есть двоюродный Сашка (счас в Минске работает и живёт) так вот его мать рассказала историю такую....
когда он был ещё маленький (в младшие классы ходил) был очень самостоятельным мальчиком, дома сам был, готовил бутеры, эксперименты делал разные и вот как то под Новый год даже маску сделал себе Зорро. Родители не ожидали что их сын почти кутерье и так аккуратно сделал и под себя и держится и не спадает и материал хороший ещё. Короче он в ней и был на школьных мероприятиях. И в канун самого праздника родители собрались по гостям а потом в ресторан. Мать достало вечернее платье (дорогое прилично) и увидала там что задницы то нет, там очертание лишь было от маски Зорро! вот так. Брательник просто вырезал с первого попавшегося чёрного платья себе масску в честь героя фильма что в то время показывали. (хорошо что шпагу не сделал, папа ведь его с автомобильными глушителями возился)

72.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 6 мес. назад #716

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Как то помогал в детском садике "СВЕТЛЯЧОК" (что напротив дома по Первомайской), с документацией, набирал тексты, чертил чертежи, созавал брашюрки и прочее. Звонили домой, приходил, объясняли как да что, брал задание и дома делал а потом заходил сверялись и отдавал. И вот как то решил зайти уточнить задание одно, ищу воспитателя который дал его мне, в кабинете не было её, сказали поискать в группе где детки находятся наши. Захожу я туда, а там лишь дети одни за столом сидят и кушают, а взрослых никого. Я и спросил детей:
- Дети, а где воспитатель Жанна Васильевна?
на что в ответ услышал громко хором прозвучавшие слова:
- СПА-СИ-БО!!!
Я и растерялся немного, ведь не знаю за что, и развернувшись ушёл дальше искать воспитателя, но уж в другом месте. Потом чуть позже нашёл воспитателя, которого искал и понял почему дети мне так сказали. Они ведь кушали и привыкли что если кто то со старших заходит, то должен говорить "Приятного аппетита дети!!!", на что в ответ должны все дети ответить все вместе просто "Спасибо"
а тут я заявился не то спросил, но ответ получил в форме благодарности такой. Вот так вот. Так что будьте так же любезны когда увидите кушающего человека.

ebc595d282f099dde4b58aa38324bdd3.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 5 мес. назад #736

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Лыжный спорт!!!


96ad27b8_1.jpeg


Когда учился в школе нашей в классе 9-10, нас отправили на отдых под Барановичи, там параллельно мы и учились до обеда малость (те предметы какие были учителя, в основноя языки и литература). Над нами шевствовала Нина Дмитриевна, наш классный руководитель и Лобан, а в соседнем классе (11м.) Леонид Петрович (учитель белорусского). Оригинальный мужик, с индивидуальным подходом, неординарным в учёбе, считай Доктор Хауз белорусского языка.
И вот как то под вечер поздний собрались в запретное время в зале фильм посмотреть, а в то время было всего пару каналов а самые интерессные фильмы показывали лишь в позднее время и очень редко. Собрались тихонечко, почти всем классом (что б не услышали нас преподователи) и в плотную сели к телику и смотрим. Фильм был интригующим, польский какой то (Амазонки чё то там какие то), где на землю вернулись два мужичка, на которой остались лишь женщины, которые итребили мужской род и разыскивают наших героев перодетых и т.д. Смотрим фильм, не пророняя ни слова, и очень внимательно. И в какой то момент появляется сцена НЮ (мужчина и женщина вместе что то делают интенсивно подымая руки вверх) и взади нас неожиданно раздаётся голос Леонида Петровича:
- Хорошо на лыжах катаются!? - и чё то сказал там ещё и ушёл, не выгоняя нас.
Мы в шоке, как пробрался препод незаметно с тыла, но фильм досмотреть дали и спать поплелись уж поздновато .
На следующий день был первым урок русской литературы, а задавали выучить стихотворение, большая часть не выучила стишок и всё зевала на уроке от ночного времяпрепровождения. Нина Дмитриевна рассердилась и стала ставить двойки за невыученные стихи почти всем, но через какое то время приходит к нам на урок Леонид Петрович видя картину происходящего и говорит Нине Дмитреевне (мы же все подумали что нас сдаст сейчас, что фильм для взрослых смотрели да и ещё и поздний час). Но нет, он сказал так:
- Нина Дмитриевна не наказывайте их пожалуйста, они вчера смотрели лыжный спорт и сильно болели за спортцменов наших и распереживались очень.
Нина Дмитриевна поверила, у нас ещё уточнила, правда ли, и сдалась, не стала ставить двойки, но с условием что завтра вызубрят все и всё. Что было конечно выполнено, ведь нас выручили.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 5 мес. назад #755

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
ОКНА без Дмитрия Нагиева!!!


...история это произошла в одном из общежитий ПТУ №12 г.Минске в котором я и учился после школы в 1996г.

moy.jpg


Свидетелем случая которого я был лишь немного, но место преступление было заметно сразу, по запаху. Учились мы и как и везде знакомились с противоположным полом. И вот историю которая произошла с 3 курсницами. Девчата жили в общежитии на 5 этаже в самом конце, вроде не плохие, разные они были. Так вот появился у них поклонник молчаливый. Придёт посидит, попросят его что нибудь, сделает и уйдёт придёт посидит и так каждый день, дошло до того, что девчата его даже и не замечали порой. Даже переодеваться не боялись, привыкли. Поклонник млачше был их на несколько лет, им по 19 кобылицам, ему лет 16 (для этих лет разница существенна, это когда постарше то не существенна) Так вот девчата как то собирались на учёбу и в попыхах опаздывая аж полетели, а по дороге вспомнили что случайно закрыли своего поклонника. Ну решили что ничего страшного мол скоро придут с учёбы и откроют, всёравно б он сидел рядом с ними, а так уже на месте. Отучились девчата на парах своих, и пошли по магазинам вокруг прогуливаясь дыша свежим воздухом (а про парня то забыли). Пришли намного позже, открывают дверь, а парень "ЛОСЕМ" выбегает их расталкивает, ничего не говоря и убежал, а в след за ним чего странный запах был и не парфюма точно. Зашли студентки, а окно всё залито мочой настоящей сверху до низу, и все их шмотки что на подоконнике были. Оказалось парень то терпел долго и молча ждал. а по нужде то хотелось всё сильнее и сильнее, и у него созрел ПЛАН остроумный, так то оригинальный был и если б правильно прошёл то и ничего б и не было заметно. Нашёл он пакетик прозрачный и сделал туда своё дело, и в форточку открытую и бросил чем подальше от общаги.

fortochka.jpg


А оказалось что на форточке следующей была сетка почти прозрачная от насекомых наверное или пуха. Он то не знал. И всё что выбросил, всё разлилось, и от силы ещё и везде растеклось по подоконнику. Тот поклонник конечно боле не появлялся и так наследил, а вот девушкам реклама была обеспечена на всё училище (у одной бабушка даже была индианкой по папе). К ним парни в комнату не ходили, да и они на свидания старались ходить подальше. Шутили все, кто что придумывал и мол коты наметили их комнату, а кто то сказанул что девушки байкот объявили и в туалет общественный не ходили и прочее. Вот так вот, так что живёте в общежитиях смотрите внимательно когда уходите, вдруг кого оставили!!!



А второй случай немного другой, но тоже с окном связан и с этой же общаги, только с другого крыла. Шли как то к умывальникам чегото помыть, ну меня и Дима дёргает, ТСсс показывает. Смотрю картину, девушка сидит на окне свесив ноги и смотрит вниз, - типа приготовилась спрыгнуть.

44444.jpeg


А этаж то 5 был, упадёшь, обратно не запрыгнешь. Мы юнцы решаемся к захвату, я слева, Дима справа, и за руки её и на себя и вниз на пол, получилось на кафель башкой (поранилинемного), а во рту у неё сигарета дымилась. Оказалось что залезла наша краля на окно рискованно там села и покуривала втихаря что б не унюхали, но после того случая бросила курить (на моём счету уже 5 кого отучил, ну не таким способом кончно, а разными, это попозже если надо вдруг). Так что бросайте курить переходите на полезное на другое.

432183.jpg


а третий случай оконный...
Время создания страницы: 0.18 секунд