Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!!

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 7 мес. назад #605

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Моя история из школы, давно конечно было, но запомнилось надолго! Учился в классе под буквой "Г" а классным руководителем была Нина Дмитриевна Янковская (строгий преподователь был, но отличный человек, которого к сожалению уже нет, но она делала с нас настоящих людей и проторивала дорожки нам вперёд).
Учась в последний классах, как то шли в кабинет наш классный №36 и кто то из мальчишек толкнул девчонку одну, так как не хотел вперёд пускать (она простая была тихая, сама по себе, училась не очень но и не кому пакости не делала) у входа в класс она упала, в спину толконули специально и сильно. Так как была толпа у входа, то обидчик был незамечен особо. Узнав про этот инцедент, наш классный руководитель проведя урок и попрося всех мальчиков остаться после урока в классе, а девочек отпустила на перерыв и на другой урок. И рассказала историю такую "Почему надо девушек пускать вперёд ?"
Да да всем мальчикам начала рассказывать, ведь зачинщика не нашла а надо учить тогда всех, хоть как то, что б понятливее было и хоть что то осталось. А история такова:
Давным давно это было ещё в исторические времена, когда не было ничего, лишь пещера однокомнатная, палка, копьё что б еду добывать. Так вот в каждой пещере проживали, как и мы дома семья, древний человек и типа его жена. Ну вот пойдут они в лес за ягодками, грибами и прочими вкусностями, а к вечеру возвращаются в пещеру свою однокомнатную переспать отдохнуть от дождя ветра укрыться. А так как в рационе бывало мясо разных тварей, то в пещере оставались кости и прочее сопутствующее им. И забредали порой в эти пещеры и хищники другие (человек ведь тоже хищник, да ещё какой), которые полакомиться собирались остатками, так как запах был для них слышен сильно. И вот подходя к пещере мужчина предлогал даме первой зайти, мол он постоит (типа покурит, свежим воздухом подышит, на звёзды посмотря на ночь глядя) и зайдёт чуть позже. А крылось в этом то, что если вдруг услышит крик и вопли, то убегал тотчас же, а если тихо всё, то шёл в пещеру к своей типа жёнушки неноглядной.
Вот с тех пор и повелось пропускать дам всегда вперёд и вам безопаснее и её приятнее что ухаживают так.
Конечно в шутливой форме тут написано но смысл понятен, и наш классный руководитель хотел уж донести что культура нужна, и неважно к какому человеку, главное уважать других и быть любезным, и те быть может потом кого то и отблагодарят так же или по другому. А в мире всё возвращается, что от тебя было брошено, это дело времени лишь.

68018438_1.gif
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 7 мес. назад #615

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
Пошёл как то поздно я в магазин "Стекляшка" там как всегда кассира на кассе нету и сидят где вино-водка (там наверное вкуснее или народ зазывают так что ли?) Купил что надо и с корзиной подхожу к той кассе, а время уж заканчивается магазин вот- вот должен закрываться. Возле полок (вроде со сгущёнкой) стоял парень смотрел на них и разговаривал (со стороны казалось что с банками, он ещё голову задрал а руки внизу держал). Я то за товар расплатился а продавщица говорит тому что возле полок, мол закрываемся молодой человек, выбирайте расплачивайтесь уходите. Но тот молодой человек и ухом не повёл, он всё с банками разговаривал и с места не сходил. Продавщица подумала что того парень и испугалась наверное трохи. Когда я выходил на выход, увидел с другой стороны что у парня блютуз гарнитура на ухе, и он увлечённо разговаривал с кем то. Я уж подсказал закрываются уж. Того парня часто я видел то на мотороллере то пешком но всегда на связи (если справа смотреть на него, а слева можно подумать что сам с собой разговаривает). Вчера видел его в больнице, блютуза не наблюдал, наверное сломался или надоел.
Вот так вот, конечно техника на высоте и для удобства всё, но уж пугает некоторых со стороны, а кто то и привык уж к этому. Так что будьте внимательны когда разговариваете, даже по простому телефону особенно перед и на дорогах.
Изменено: 11 года, 7 мес. назад от Termik.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 7 мес. назад #624

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Историю эту поведал мне составитель один железнодорожный, работает на Ситнице, но история произошла у нас, в районе железнодорожного вокзала. Как то делались манёвры по станции нашей с грузовыми вагонами, то перецепляли то отцепляли, короче сортировали. И вот сцепили вагоны и осаживают (едут вагонами вперёд) и вдруг сработало торможение (обычно или сами тормозят машинисты или что очень редко бывает шланг тормозной, что между вагонами расцепляется и состав останавливается если подключен)
Ну составитель наш идёт смотреть где что, и видит картину такую, сидит мужик и на рельсы голову свесив, а вагоны от него остановились очень близко. Увидев составителя, и то что состав остановился и не едет, мужик ретировался поднялся и ушёл. А составитель был немного в шоке от такого (ведь в тык бы тоже получил да и неприятный был б инцидент), вот и верь после этого что есть что то сверху что не даёт просто так погибнуть человеку, ведь если б тормозной шланг не расцепился в то мгновение, было б с человека 2 части лишь! Но пронесло и человек который хотел совершить самоубийство осознал скорее и сечас нормально где то среди нас живёт и решил скорее всего свои проблемы и никого не будет подставлять собою.

6aff916e185d.jpg


Ведь всё решимо в этом мире, а некоторые при трудности большой иль малой решают сдаваться сразу, забывая о последствиях дальнейших для других и близких. Проблемы и даны человеку что б он решал их и был научен опыту в дальнейшем, старался и с минимальными потерями приходил к правильному результату. Кто то быстро решит, кто то долго, а кому то надо подсказать, поэтому старайтесь помогать если у кого то рядом какие то проблемы, порою достаточно даже просто моральная поддержка и даже на отвлечённые темы.

x_695463ae.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 6 мес. назад #678

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Всем привет кто читает и кому интерессно.

BaranovichiPol.jpg


Как то встретил знакомого одного возле общаги и вспомнил историю давнюю с ним и со мной.
Было давно когда играли ещё на приставках и менялись катриджами с играми, все менялись ведь тогда дорогими они были до10$ при зарплате намного меньшей в долларовом эквиваленте. Прошло то время в школах отучась многие пошли учится в ВУЗы, а кто то на работу подался. Мобильники тогда ещё в диковенку были. Ехал я как то с Минска электричкой домой на выходные, с пересадкой в Барановичах-Полесских. Там надо было ожидать час-полтора. Решил позвонить домой что ли, вместо симок тогда были только карточки белтелекома на определённое время разговора. Подошёл к таксофону, еле прощимился, народу было много, позвонил поговорил. собираюсь уходить, и тут сбоку подходить намного выше меня парень и говорит
- Здравствуйте, помните мы в детстве менялись с вами картриджами???
-!!!
Я прям опешил увидев детину здоровую и намного выше меня и ещё в другом городе и так заговоря. Я конечно присмотрелся,лицо знакомо Микашевичское. Сказал что припоминаю, было когда то. Ну парень и говорит
- Тогда дайте карточку телефонную позвонить домой.
Ну что своих, чего бы не выручить, дал. Правда имени фамилии его не знал и карточку больше не увидел, шучу всё вернули. Вот такая вот история не сильно может, но зато настоящая и с действующими Микашевичскими лицами.
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 5 мес. назад #687

  • АНДРОН
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • dolche vito!
  • Постов: 174
  • Репутация: 17
Рассказ от сестры старшей моей.
Училась она когда то в школе №2 и была у неё подруга с параллельного класса, звали её Ирой. Девочка смышлённая была, не дурна (наверное фильмов насмотрелась про индийских йогов) и подалась в спорт. Тренировалась сама по учебникам купленным и вроде в ДК ходила на что то в начале немного. И как то после уроков дома решила попробывать как это ноги (обе) за голову забросить и в такой позе посидеть маленько проверить пластику свою и на что способна, тренировалась вроде на шпагат садилась и прочее немного. Ну Ирочка и приступила, в зале посреди расселась и забросила одну, а потом и другую ноги за голову свою. Посидела немного, а назад и не может, ноги не слазят с шеи её.
Тут мама её с работы как раз и пришла, правда открыть дверь не смогла, так как ключей не было и должна Ира открыть дверь. Стучала звонила а Ира не подходила. А лишь докричала наверное мол мама я застряла и подойти не могу. Пришлось ждать папу после 5 вечера с ключами, хорошо что не пятница была (обычно отец задерживался) но пришёл с работы ровно в 17. Ирочку освободили, сил у неё уж не было ни на что, её то до кровати дотянули. И зареклась она что в спорт боле не ногой (и в прямом и переносном смысле), даже программы спортивные по телику её в дрожь приводили и в панику, а во время олимпиады в деревню уезжала . Счас поживает вроде ничего, плотненькая стала уж дочку родила, но в спорт сказала её не отдаст никогда. Вот так.

18.02.2010.jpg
Что бы добраться до источника - надо плыть против течения, а течение разным бывает.

Re: БАЙКИ НАШЕГО ГОРОДКА!!! 11 года, 5 мес. назад #690

  • Termik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 431
  • Репутация: 34
В нашем городе есть 5 этажка возле которой есть колодец, да да, если не еврите то сходите увидите возле дома №5 (только чур не мусорить)

1234.jpg


Раньше сюда приходили за водой с соседних домов многоэтажных, набирали полные вёдра и несли по домам (в кранах тоже была вода, но эта была вкуснее, пока не намусорили в неё и не порастоскали вёдра).
Историю которою поведую я видел лишь конец, а что было до неё видали другие кто во дворе были с детьми гуляли. В нашем подъезде жил парень один, женился потом развёлся, а ребёнок остался. Ребёнка брал на выходные и всячески угождал, то приставку брал у меня гулять, то покупал сыну другие игрушки и гулял на улице как негуляли некоторые матери.
И вот однажды предвыходными купил он сыну велосипед детский двухколёсный. Ну начал обучать его как ездить, малой не сильно то хотел крутить педали, поэтому попаше приходилось просто тупо согнувшись и толкать велосипед с сынишкой и так они катались вокруг дома своего наматывая круги. Сын сидя на сидении велосипеда с приподнятыми ногами, а отец толкал держа и не отпуская что б сына не уронить и с ветерком прокатить.
34_2012-10-07.jpg

До этого я говорил про колодец, так вот, приходили набирали вёдра и уходили по домам. И вот как получилось, ведя велосипед отец особо не смотря часто на дорогу, всё увеличивал скорость, что б малому было веселей. И попути у них шёл мужик с двумя вёдрами воды студёной неся её к дому №111 (счас №3, раньше вообще неразбериха была. стояли в ряд три 5 этажки с номерами 111, далее 1, а потом вовсе 14) Короче врезаются они в зад мужику, вёдра с водой опрокидываются на велосипедистов и они оря летят дальше остановится то нельзя было сразу, скорость большая. Мужик тот плюнул и пошёл дальше с пустыми вёдрами (жене наверное сказал дома что вода кончилась,вычерпали) А наши герои в жаркий день шли полностью мокрые домой, чем потешали людей идущих навстречу. Вот так вот. А жаль что счас колодец не работает, помог бы кто востановили почистили б, всётаки памятник как никак наш городской и натуральный.
А у нас действительно нехватает памятников настоящих, что б живности какой иль природе или например Деду Микашу.
Изменено: 11 года, 5 мес. назад от Termik.
Время создания страницы: 0.54 секунд